Муниципальная инновационная площадка на 2023 - 2024 учебный год

Приказ ДО мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2023/2024учебный год

Срок реализации проекта:  2023-2024 учебный год

Ответственный за реализацию проекта в  МДОУ "Детский сад №27"

заведующий Опарышева Н.В. телефон 74-34-46

Краткое описание проекта

Презентация проекта

Перспективный план работы на 2023/2024 учебный год

05.10.23. в МДОУ «Детский сад № 155» состоялась встреча Команд образовательных учреждений, участников МИП

«Зажигаем звезды сами» - модель сопровождения детей через наставничество (дети – детям)

Результат встречи:

• У участников встречи сформировано общее представление о деятельности МИП, направлениях работы каждой команды участников.
  • Распределили ответственность и задачи между участниками проекта по каждому пункту плана.
  • Наметили перечень критериев для выявления ребенка – наставника и ребёнка – наставляемого.
  • Определили виды наставничества для работы с детьми.

Промежуточный отчет по реализации проекта «Зажигаем звезды сами» -модель, сопровождения детей через наставничество (дети -детям)»

20.12.2023. Специалисты нашего сада провели семинар для педагогов детских садов, участвующих в МИП, на тему: «Применение игровых форм в обучении детей технике ораторской речи».

Поговорили о том, что такое риторика, какие коммуникативные навыки развивают упражнения по риторике. Поделились практикой применения артикуляционной и дыхательной гимнастики. Подробно рассказали о этапах работы над голосом и интонацией.

Промежуточный отчет по реализации проекта ««Зажигаем звезды сами» -модель, сопровождения детей через наставничество (дети -детям)»