Уважаемые родители (законные представители)!

Запишите ребёнка в детский сад, не выходя из дома!

Записать ребёнка в детский сад стало проще. В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Записать ребенка в очередь возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

По всем вопросам регистрации через портал gosuslugi.ru,  вас бесплатно проконсультируют по телефонам: 8 (4852) 49-09-09,  8-800-100-76-09 или 115.

Для того чтобы записать ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг – gosuslugi.ru, – необходимо:

1.    Авторизоваться / Зарегистрироваться на портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU

2.    Заполнить заявление на портале гос.услуг по адресуhttp://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html.

3.    Заявление в электронном виде поступит в муниципальное образование.

4.    Текущее состояние заявления можно просмотреть в разделе «Мои заявки».

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено также,  как заявление родителя, который обратился с заявлением лично.

Преимущество подачи заявления в электронном виде – Вы можете подать заявление в любое время суток и любой день недели, независимо от графика личного приёма граждан в организациях.

Датой постановки на учёт считается дата подачи заявления через портал государственных и муниципальных услуг, либо лично.

Инструкция по регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III) и приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений», постановка на учет в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования производится непосредственно в дошкольных учреждениях.

Постановка на очередь детей в нашем детском саду будет осуществляться заведующей МДОУ "Детский сад № 27" -Опарышева Наталья Викторовна

по вторникам с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или  заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное  обеспечение местом в организации);

- справку врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля " о закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за территорией города Ярославля.

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/654 от 08.09.2016г. "Об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь".