Структура управления ДОУ

Цель управления: обеспечить качество образовательной и воспитательной деятельности всех структур учреждения на основе анализа, прогнозирования и определения перспектив развития в соответствии с социальным заказом родителей.

Управленческая цель руководителя: формирование команды единомышленников, повышение профессионального уровня и творческого потенциала педагогических кадров, создание благоприятного климата в детском саду.

В учреждении сформирована система тактического управления через реализацию и взаимодействие административных, общественно-профессиональных и общественно-государственных органов управления учреждением.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий, действующий на принципах единоначалия, компетенция которого закреплена Уставом и трудовым договором, заключенным с Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления являются:

·         общее собрание трудового коллектива,

·         педагогический совет,

·         управляющий совет,

·         первичная профсоюзная организация.

Порядок выборов в органы самоуправления, их компетенция определяются Уставом и Положениями.

Трудовой коллектив составляют все работники МДОУ. Полномочия трудового коллектива  осуществляются Общим собранием членов трудового коллектива.

В целях рассмотрения вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта действует Педагогический совет(просмотр)"/.

Открытость, гласность образовательного процесса, доступ родителей к участию в деятельности учреждения обеспечивают такие меры, как создание сайта детского сада, электронного адреса, организация проектной деятельности.

Таким образом, в ДОУ  система  управления  имеет общественную направленность:

- сформированы органы государственно-общественного управления учреждением;

- развиваются  новые способы информирования общественности о состоянии дел и результатах функционирования и развития  образовательного учреждения через интернет.

Руководство дошкольным образовательным учреждением регламентируется нормативно – правовыми документами.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Структурных подразделений нет
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
нет
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
нет
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
нет
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
нет
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
нет
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура образовательной организации

Структура управления ДОУ

Цель управления: обеспечить качество образовательной и воспитательной деятельности всех структур учреждения на основе анализа, прогнозирования и определения перспектив развития в соответствии с социальным заказом родителей.

Формами самоуправления являются:

·         общее собрание трудового коллектива,

·         педагогический совет,

·         управляющий совет,

·         первичная профсоюзная организация.

В целях рассмотрения вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта действует Педагогический совет.

Таким образом, в ДОУ  система  управления  имеет общественную направленность:

- сформированы органы государственно-общественного управления учреждением;