Социальная активность — это системное образование, которое         характеризуется проявлением интенсивности освоения совокупности предоставляемых обществом потенциальных возможностей для достойной жизнедеятельности и участия человека в развитии общества.

Для реализации национального проекта «Образование» по направлению «Социальная активность» мы объединились в сетевое сообщество. Создали творческую группу, в которую вошли МДОУ детские сады №№ 27, 77, 151,155, 167, 232.

Разработали план инновационной деятельности, дорожную карту, в которой прописали мероприятия на муниципальном уровне и уровне ДОУ по нескольким направлениям.

С целью привлечения общественности, популяризации и реализации нашего направления «Социальная активность»  создали группу ВК "ЯрСАД"

«ЯрСАД»  означает Ярославль, социальная активность добровольцев.

статус группы  «Детский сад – центр социальной активности».  Огромное желание делать  добрые дела и приносить пользу обществу, объединило детские сады №№ 12,27,77,151,155,167,232.

Группа наша открытая, называется ЯрСАД, приглашаем всех, присоединяйтесь, будем добро творить вместе.